ПАРНЫЙ РАЗРЯД: РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КРУГА
Первый круг в парном разряде завершен. Стали известны имена спортсменов, которые поборются за выход в полуфинал WTA Baltic Open 2019.

Ульрикке Эйкери из Норвегии и француженка Эликсан Лечемия выступили против Моник Адамчак из Австралии и китаянки Ксиньюнь Хань – 7/6 (5), 6/2. Обе команды совершили по 4 двойные ошибки, но европейский тандем реализовал 8 из 12 брейк-пойнтов, в то время как их оппоненты лишь 7 из 13.

Следующая партия была разыграна между парами Нателой Дзаламидзе из России и Паулой Каней из Польши против россиянок Вероники Пепелаевой и Анастасии Тихоновой. Каня и Дзаламидзе победили своих противников - 6/1, 6/1, совершили 3 двойные ошибки и подали навылет один раз, в то время как Пепелаева и Тихонова совершили 4 двойных ошибки, а также один раз подали эйс. Во втором круге победители матча встретятся с Ульрикке Эйкери из Норвегии и Эликсан Лечемией из Франции.

В самом конце дня на корт вышли первые сеяные WTA Baltic Open 2019 Галина Воскобоева из Казахстана и победительница Большого шлема Алена Остапенко против немки Вивиан Хайзен и латышки Дианы Марцинкевич. В начале первой партии было очевидно, что Остапенко и Воскобоева пытаются найти свою игру – все три (из трех) двойные ошибки спортсменки совершили в первом сете. Но позднее, во втором сете, Хайзен и Марцинкевич не смогли противостоять своим более мастеровитым оппоненткам, что привело к чемпионскому тай-брейку. Финальный счет 5/7, 6/0 (10-8) в пользу Остапенко-Воскобоевой. Во втором круге победители сыграют с россиянками Анастасией Потаповой и Яной Сизиковой.