СЕВАСТОВА ПРОБИЛАСЬ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

На центральном корте в матче дня латышка Анастасия Севастова сломила сопротивление Далилы Якупович из Словакии– 6/7(3),6/2, 6/4.

В первом сете Севастова уступала сопернице - 1/4, затем она отыграла три гейма дважды подряд совершив брейк – 5/4. Однако судьба сета решилась на тай-брейке. На сетболе Далилы Якупович латышка вытащила мяч из аута и направила его в сетку, что позволило сербке одержать верх в первой партии.

Во втором сете Севастова уверенно обыграла свою соперницу – 6/2. Настоящая битва началась в третьей партии – обе спортсменки совершили по обратному брейку. Решающий момент в игре наступил на подаче Якупович 4/3 (30-30): спортсменка из Словакии ударила в противоположенный угол, латышка до последнего не хотела отражать удар, но в тот момент, когда Севастова все же решила ударить по мячу, линейный арбитр объявил аут – спорный момент. Арбитр спустился с вышки и объявил повторный розыгрыш подачи. Якупович была не согласна с решением судьи, так как Севастова все же ударила по мячу. При следующей подаче Севастова на приеме подачи попала в сетку, но мяч все же перевалился на сторону оппонента – этот мяч оказался скрытым матчболом.

«На самом деле, я рада, что всё закончилось. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Я боролась до конца. Как ни странно, она (Далила Якупович) всегда очень хорошо играет против меня, Далила отличный игрок. Это было тяжело. Но я боролась за себя, за вас, за всех здесь. И, надеюсь, я завтра не буду играть», - прокомментировала свою победу латышка.

Под конец матча Севастова вновь выиграла гейм на подаче соперницы и поставила победную точку под овации местной публики – 6/7(3), 6/2, 6/4.